APELLIDO PATERNO  APELLIDO MATERNO NOMBRES CATEGORÍA      RÉGIMEN DE DEDICACIÓN DOCENTE REALIZA INVESTIGACIÓN  DOCENTE REGISTRADO EN DINA 
1 PAREDES VALVERDE YOLANDA Ordinario Principal Dedicación Exclusiva 
2 LEON RAMIREZ ALEXIS Ordinario Asociado Tiempo Completo No No
3 HUAMANI PEREZ MARIA ISABEL Ordinario Auxiliar Dedicación Exclusiva 
4 ROMANI CLAROS ALFONSO Ordinario Auxiliar Dedicación Exclusiva 
5 TORREN MEDRANO RUTH Ordinario Auxiliar Dedicación Exclusiva 
6 PEREZ GRATELLY JORGE EULOGIO Contratado Tiempo Completo No No
7 CESPEDES  ELGUERA JOSE GALAX Contratado Tiempo Parcial No No
8 CORDOVA  HUANQUI MARCO ANTONIO Contratado Dedicación Exclusiva  No No
9 HOLGUIN FERRO GUIDO Contratado Tiempo Completo No No
10 BEIZAGA MEDINA JOSE ANTONIO Contratado Dedicación Exclusiva  No No
11 MEDINA MEGABURO LOURDES Contratado Tiempo Parcial No No
12 FERRECCIO  SALAZAR CARLOS HERNANI Contratado Tiempo Completo No No
13 VILCA ANCHANTE EDILBERTO FELIX Contratado Tiempo Parcial No
14 DIAZ SAAVEDRA MIGUEL ANGEL Contratado Tiempo Completo No No
15 PANDIA YAÑEZ EDWARD JIMMY Contratado Tiempo Completo No No
16 FLORES FLORES FREDY ROGER Contratado Tiempo Parcial No No
17 TUESTA RAMIREZ CELIA ESTHER Contratado Tiempo Completo No No
18 QUISPE ACUÑA ANDRES Contratado Tiempo Completo No No
19 SERRANO CHECCA RUTH MARLENI Contratado Dedicación Exclusiva  No No
20 CORDOVA  AMESQUITA FLAVIO EDGAR Contratado Tiempo Completo No No
21 SZCZPANSKY GROBAS DAVID Contratado Tiempo Completo No No
22 LIZARASO PUCLLA EDWARD JESUS Contratado Tiempo Completo No No
23 QUISPE QUISPE RAQUEL LUCIMAR Contratado Tiempo Parcial No No
24 QUISPE RAMOS JHON WILLIAM Contratado Tiempo Completo No No
25 RIVERA MAMANI FREDDY ABEL Ordinario Auxiliar Dedicación Exclusiva  No No
26 CORRALES HINOJOSA ROMELIA GUILLERMINA Contratado Tiempo Parcial No No
27 BELLIDO ASCARZA YAJHAYDA Contratado Tiempo Parcial
28 VELASQUEZ MORALES MARIA TERESA Contratado Tiempo Parcial
29 MAMANI UCHASARA HELEN JUDDY Contratado Tiempo Parcial No No
30 HUAMAN QUISPE FRANCLIN PITHER Contratado Tiempo Parcial No No
31 PONCE  TEJADA LUIS VICTOR Ordinario Asociado Tiempo Completo
32 PALMA CHAMBILLA JAVIER RICARDO Contratado Tiempo Completo No No
33 ROQUE GUIZADA CESAR ELIAS Ordinario Auxiliar Dedicación Exclusiva 
34 CALLO  CCORCCA JUAN JOSE Contratado Tiempo Completo No No
35 RUIZ MARQUEZ YDOYA Contratado Tiempo Parcial No No
36 TUESTA RAMIREZ YSRAEL ALBERTO Contratado Tiempo Completo No No
37 MEDRANO VALDEZ PABLO Contratado Tiempo Parcial No No
38 VELASQUEZ BERNAL ALEX CAMILO Contratado Tiempo Parcial No No
39 MELENDEZ RUIZ LUIS ALBERTO Contratado Tiempo Completo No No
40 TELLERIA NAVARRO MARCO Contratado Tiempo Completo No No
41 JUSTO GOMEZ CESAR ALAN Contratado Tiempo Completo No No
42 ENCISO RIOS FELIX Contratado Tiempo Parcial No No
43 CASTILLO HURTADO JORGE LUIS Ordinario Principal Dedicación Exclusiva 
44 ESPINOZA BARRIENTOS ROLANDO Contratado Tiempo Completo No No
45 CAIRO DAZA SONIA Ordinario Asociado Tiempo Completo
46 SOTO  BENAVENTE HILDA MARGARITA Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva 
47 FERNANDEZ ZAVALETA ROBERTO FELIX Contratado Tiempo Completo No No
48 CORREA NUÑEZ GERMAN HEBER Ordinario Asociado Tiempo Completo
49 HUMPIRE  CASTILLO  JESUS EFRAIN  Contratado Tiempo Completo No No
50 GUTIERREZ PAREDES ELIAS Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva 
51 LAVILLA CONDORI WILLIAN GERARDO Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva 
52 MOCHCCO MUÑOZ OLGER JACINTO Contratado Tiempo Completo No No
53 MOLLINEDO CHURA RICHAR MARLON Contratado Tiempo Completo
54 RODRIGUEZ ACHATA LISET Ordinario Auxiliar Tiempo Completo
55 LLOCCALLASI   ZAMATA EDUARDO Contratado Tiempo Completo No No
56 JAIMES  SALCEDO EDWIN Contratado Tiempo Completo No No
57 SORIA ROCCA ALEX Contratado Dedicación Exclusiva  No No
58 ATAHUAMAN ESTRELLA SUZAN MARY Contratado Tiempo Completo No No
59 GONZALES GONZALES ROBERTO CARLOS Contratado Tiempo Completo No No
60 DUEÑAS LINARES HERNANDO HUGO Ordinario Principal Dedicación Exclusiva 
61 PAUCAR  SULLCA SOLEDAD Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva 
62 KUAQUIRA HUALLPA FEDERICO Contratado Tiempo Completo
63 OLIVERA CONDORI MARTHA Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva 
64 MONTALVO ESPINOZA EULOGIO Contratado Tiempo Completo No No
65 TAIRO HUAMAN RUTH NANCY Contratado Tiempo Completo
66 QUISPE SOLIS HECTOR Contratado Tiempo Completo No No
67 QUISPE  HERRERA ROSEL Ordinario Principal Dedicación Exclusiva 
68 RIOS  FALCON  VICTOR  Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva 
69 ROMERO MEJIA  RAMON Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva 
70 CAVIEDES CONTRERAS  WILBERTH Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva 
71 VELASQUEZ  ZEA VICTOR HUGO Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva  No No
72 FRISANCHO  VARGAS RUTH  Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva 
73 PUMACALLAHUI SALCEDO ELISEO Ordinario Principal Dedicación Exclusiva 
74 QUISPE  FLORES  RONALD Ordinario Asociado Tiempo Completo
75 NAVARRO  AVENDAÑO SERGIO ROLANDO Contratado Tiempo Completo No No
76 ALMANZA  HUAMAN LUZ MARINA Ordinario Principal Dedicación Exclusiva No No
77 KUENTAS  ARAGON SHELNI ADY Orinario Auxiliar Dedicación Exclusiva No No
78 BECERRA  MARTINEZ  TROY CRISTIAN Contratado Dedicación Exclusiva No No
79 ALPACA  RUIZ  JESUS ALBERTO Contratado Tiempo Completo No No
80 RENGIFO  KAHN ALDO GUSTAVO Contratado Tiempo Completo No No
81 ARRATIA  BARRANTES WALTHER ABRAHAM Contratado Tiempo Completo No No
82 GOMEZ ENCISO  ANDERMEN Contratado Tiempo Parcial No No
83 POLANCO  CHAVEZ SILVIA ANTONIETA Contratado Tiempo Parcial No No
84 SOTOMAYOR  GAMBOA  ROCIO BEATRIZ Contratado Tiempo Parcial No No
85 ESPELLIVAR  MONZON  LUIS FELIPE Contratado Tiempo Parcial
86 BEJAR  RAMOS  CARLOS Contratado Tiempo Parcial No No
87 ZAMALLOA  FORES   DANIEL EDWIN Contratado Tiempo Parcial No No
88 RAMOS  HERRERA ROBERTO VIRGILIO Contratado Tiempo Completo No No
89 SANCHEZ  ARESTEGUI CESAR AUGUSTO Contratado Tiempo Parcial No No
90 PANTIGOSO  OSORIO  JUAN MANUEL Contratado Tiempo Parcial No No
91 ANCO  DE SOUZA JUAN BALTAZAR Contratado Tiempo Parcial No No
92 QUISPE CHAUCA  FERNANDO Contratado Tiempo Parcial No No
93 ESPINOZA  MOLLO JOSE LUIS Contratado Tiempo Parcial No No
94 MORALES  PEREZ  JUAN JEFFERSON Contratado Tiempo Parcial No No
95 DORREGARAY  CARBAJAL JORGE OMAR Contratado Tiempo Parcial No No
96 PIMENTEL FLORES FILMO EDWIN Contratado Tiempo Parcial No No
97 RODRIGUEZ  MENDOZA JORGE ARTURO Contratado Tiempo Parcial No No
98 PAUCARA CHARCA RUBEN  Contratado Tiempo Parcial No No
99 MUÑOZ  PAREDES  ENRIQUE LEONIDAS ANDRES Contratado Tiempo Parcial No No
100 SAMANIEGO  PACORBO JULIO CESAR RICARDO Contratado Tiempo Parcial No No
101 SAMANIEGO  MONZON  JULIO CESAR RICARDO Contratado Tiempo Parcial No No
102 OCHANTE SAUÑE  MAXIMILIANO Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva  No No
103 ESPEJO LANDEO NOLA DACIA Contratado Tiempo Completo No No
104 GIBAJA BACA ODALIS Contratado Tiempo Parcial No No
105 LOYA BALBIN CYNTHIA MILENA Contratado Tiempo Parcial No No
106 HUAMANCHAU CCORAHUA EMPERATRIZ JESUSA Contratado Tiempo Parcial No No
107 NOBLECILLA RENTERIA SHEILA CECILIA Contratado Tiempo Parcial No No
108 ESPINOZA FLORES BRAULIO PEDRO Ordinario Auxiliar Dedicación Exclusiva  No No
109 RIOS  DE LA ROCA PATRICIA LILIANA Contratado Tiempo Parcial No No
110 AVENDAÑO CRUZ CIRILO EDGAR Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva  No No
111 SALAS ALOSILLA HAROLD  ANTONIO Contratado Tiempo Completo No No
112 HUANCA ARTEAGA CLAUDIA ELVIRA Contratado Tiempo Completo No No
113 AGUILAR SUCNIER PAUL BRAULIO Contratado Tiempo Completo No No
114 ARELLANO PUENTE DORIS AMELIA Contratado Tiempo Parcial No No
115 SUTTA HUAMAN LUISA DOLORES Contratado Tiempo Parcial No No
116 PAREDES BARRETO ROSARIO ANGELICA Contratado Tiempo Parcial No No
117 RIVERA  MAMANI GLADYS FILONILA Contratado Tiempo Parcial No No
118 GUTIERREZ HUALLPA REYNA Contratado Tiempo Parcial No No
119 VELASQUEZ  BERNAL LIBIA ROCIO Contratado Tiempo Parcial No No
120 VIDANGOS BRAVO YESENIA PAOLA Contratado Tiempo Parcial No No
121 CUTIPA CHAVEZ LASTENIA Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva 
122 ROMAN  PAREDES NELLY OLINDA Ordinario Principal Dedicación Exclusiva 
123 VALENCIA  YARLEQUE JULIO CESAR Contratado Tiempo Parcial No No
124 PEÑA VALDEIGLESIAS JOEL Ordinario Principal Dedicación Exclusiva 
125 ZEVALLOS POLLITO PERCY AMILCAR Ordinario Principal Dedicación Exclusiva 
126 ALARCON AGUIRRE GABRIEL Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva 
127 ROSALES SOLORZANO EMER RONALD Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva 
128 NIETO RAMOS CARLOS EMERICO Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva 
129 GARCIA ROCA MISHARI ROLANDO Ordinario Asociado Tiempo Completo
130 VASQUEZ ZAVALETA TELESFORO Ordinario Auxiliar Dedicación Exclusiva 
131 VELA DA FONSECA MAURO Ordinario Auxiliar Dedicación Exclusiva  No No
132 MANRIQUE LEON SAUL JUAN Ordinario Asociado Tiempo Completo No No
133 CHULLA PFURO ZENAIDA Contratado Tiempo Parcial No No
134 PAREJA AUQUIPATA VICTOR Contratado Tiempo Parcial No No
135 HUISA  LÓPEZ CESAR ALEJANDRO Contratado Tiempo Completo
136 CHAMBI LEGOAS ROGER Contratado Dedicación Exclusiva 
137 MAQUERA  RAMIREZ JOAB Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva 
138 ULLOA  GALLARDO NELLY JACQUELINE Ordinario Auxiliar Dedicación Exclusiva 
139 GALLEGOS RAMOS NESTOR ANTONIO Ordinario Auxiliar Dedicación Exclusiva 
140 LARICO  UCHAMACO GUIDO RAUL Ordinario Auxiliar Dedicación Exclusiva 
141 MIRANDA CASTILLO RALPH Ordinario Auxiliar Dedicación Exclusiva 
142 RAMOS ENCISO DALMIRO Ordinario Auxiliar Dedicación Exclusiva 
143 VILCHEZ NAVARRO YBAN Ordinario Auxiliar Dedicación Exclusiva  No No
144 ISUIZA PEREZ DANY DORIAN Contratado Dedicación Exclusiva 
145 QUISPE  MAMANI MIJAIL GUALDIMAR Contratado Tiempo Completo No No
146 CHAVEZ  VASQUEZ  JORGE MAXWELL Contratado Tiempo Parcial No No
147 CASTELLON APAZA DANGER DAVID Contratado Tiempo Parcial No No
148 ALATRISTA AGUILAR MIGUEL ANGEL Contratado Tiempo Parcial No No
149 ORMACHEA  MEJIA MARIO JESUS Contratado Tiempo Completo No No
150 CANAHUIRE CHAMBI SANDRO GUZMAN Contratado Tiempo Completo No No
151 YUCRA YTO FREDY Contratado Tiempo Parcial No No
152 HUAMAN  CRUZ RAUL Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva 
153 COLQUEHUANCA VILCA JULIAN Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva  No No
154 PULLA HUILLCA PALMER VICENTE Contratado Dedicación Exclusiva 
155 FLORES  ARIZACA JESUS MANUEL Ordinario Asociado Tiempo Completo No No
156 CAJO PINCHE MARIA ISABEL Ordinario Principal Dedicación Exclusiva  No No
157 DIAZ  VITERI JAVIER EDUARDO Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva 
158 CHAVEZ PINCHI MIGUEL Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva  No No
159 MEGO MEGO VIRNE Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva  No No
160 MONTALVAN APOLAYA PEDRO SAUL Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva  No No
161 LLAVE CORTEZ RUBEN DARIO Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva  No No
162 CHAÑI PAUCAR LARRY OSCAR  Contratado Tiempo Parcial
163 CANAL  LEZAMA LEIDITH Contratado Tiempo Parcial No No
164 GAVIDIA CANAQUIRI MIRELLA ROSA LUZ Ordinario Principal Dedicación Exclusiva 
165 AGUILAR PEREZ CARLO TEOFILO Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva  No No
166 ECHEGARAY CARREÑO GLORIA Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva  No No
167 RAMIREZ CORONADO HENRY Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva  No No
168 NIN VILCHEZ OSCAR Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva  No No
169 PEÑA UBILLUS CARLOS ANTONIO Ordinario Auxiliar Tiempo Completo
170 SARDON QUISPE WILSON WILY Contratado Dedicación Exclusiva 
171 HUAMAN BERROCAL VILMA Contratado Dedicación Exclusiva  No No
172 LLANOS ZEGARRA JUAN CARLOS Contratado Tiempo Completo No No
173 ALONSO YARANGA LIDIA Contratado Tiempo Completo No No
174 VALDIVIA MONTERO LUISITA MILAGROS Contratado Tiempo Completo No No
175 CHAMBILLA ISIDRO NOE Contratado Tiempo Parcial No No
176 SUEYO YUMBUYO HECTOR Contratado Tiempo Parcial No No
177 FLORES FLORES JOHN CESAR Contratado Tiempo Completo
178 ARAGON NAVARRETE RUTH NATALY Contratado Tiempo Completo No No
179 DUEÑAS LINARES FREDY ROLANDO Ordinario Principal Dedicación Exclusiva 
180 PORCEL MOSCOSO TELÉSFORO Ordinario Principal Dedicación Exclusiva 
181 PUMA CAMARGO MARÍA ISABEL Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva  No No
182 CALCINA ÁLVAREZ DOMINGA ASUNCIÓN Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva 
183 PARICAHUA PERALTA JIMMY NELSON Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva 
184 FARFAN LATORRE MARILU Ordinario Auxiliar Tiempo Completo
185 CHAMBILLA PARI YONY RAUL Contratado Tiempo Completo
186 QUISPE  LAYME WILIAN Contratado Tiempo Completo
187 QUISPE AQUISE JHEMY Contratado Tiempo Parcial No No
188 MEZA ORUE LLEN ALIN Contratado Tiempo Completo No No
189 CUSE QUISPE JAIME Contratado Tiempo Completo No No
190 CARRION ZUNIGA ISABEL Contratado Tiempo Parcial
191 SALAS TINCUSI EUSEBIO Contratado Dedicación Exclusiva 
192 MAMANI CALCINA BILTRON Contratado Tiempo Completo No No
193 BARQUERO DIAZ MANUEL EDUARDO Contratado Tiempo Parcial No No
194 VILLEGAS CUBAS JOSUE AUDIAS Contratado Tiempo Parcial No No
195 PEREZ QUISPE EDISON Contratado Tiempo Completo No No
196 GARCIA  GOMEZ JULIO CESAR Contratado Tiempo Parcial No No
197 PAUCAR MELENDEZ IGNACIO Contratado Tiempo Completo No No
198 GUEVARA DUAREZ MANUEL FELIPE Contratado Tiempo Parcial
199 MACHACA  CONDORI EUSEBIO Contratado Tiempo Parcial
200 URBINA VIZCARRA KANDY KAROL Contratado Tiempo Parcial No No
201 HUAMANI  MALLGUI AMELIA YOLANDA Contratado Tiempo Parcial No No
202 GUTIERREZ MACHACA DENNYS DENTON Contratado Tiempo Parcial No No
203 URBINA  PUMA LUIS Contratado Tiempo Completo No No
204 MONTES PEDRAZA ROSA MARIA Contratado Tiempo Parcial No No
205 MENDIVIL OCHOA LAURA RICARDA Contratado Tiempo Completo No No
206 VELA ENRIQUEZ BENICIA Contratado Tiempo Parcial
207 ZAMALLOA CESPEDES DINA TRINIDAD Contratado Tiempo Completo No No
208 DIAZ REVOREDO JORGE LUIS Ordinario Auxiliar Tiempo Completo
209 LLAMAS RIOS MILAGROS JULISSA Contratado Tiempo Parcial No No
210 COLQUE CUYO JAIME Contratado Tiempo Parcial No No
211 CAHUAYA TUMI JULIO Contratado Tiempo Parcial No No
212 MENDOZA CONDORI ROXANA SOLEDAD Contratado Tiempo Completo No No
213 BELLIDO RAMOS SALOMON Contratado Tiempo Parcial No No
214 LUPERDI SALGADO CARLOS ALBERTO Contratado Tiempo Parcial No No
215 CHAVEZ GAVIDIA CESAR Contratado Tiempo Completo No No
216 QUISPE ASLLA HENRY Contratado Tiempo Parcial No No
217 GARCIA TORO MIGUEL ENRIQUE Contratado Dedicación Exclusiva  No No
218 LIZARASO HUAMAN FANNY VERIOSKA Contratado Dedicación Exclusiva  No No
219 DUEÑAS FERNANDEZ BORIS ALAIN Contratado Tiempo Completo No No
220 MADUEÑO PORTILLA ROXANA Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva 
221 RENGIFO KHAN EMILIO OMAR Contratado Tiempo Parcial No No
222 CHAICO CAHUANA CARMEN Contratado Tiempo Completo
223 ORMACHEA VALDEZ EDWIN Contratado Tiempo Completo No No
224 TITI PACOSONCCO JESUS ANGEL Ordinario Auxiliar Dedicación Exclusiva  No No
225 CARDENAS HUAMAN JULIO Contratado Tiempo Completo No No
226 ACHATA MESTAS REYNALDO Contratado Tiempo Parcial No No
227 LLANA LOPEZ DENIS CASIANO Contratado Tiempo Completo No No
228 AGUILAR SILVA EYNER LUIS Contratado Tiempo Completo No No
229 DELGADO BERNAL MANUEL JACOB Ordinario Auxiliar Dedicación Exclusiva 
230 FLORES LUNA MARIO ANÍBAL Contratado Tiempo Parcial No No
231 GOMEZ MATOS HOMERO JOSUE Contratado Tiempo Parcial No No
232 FLORES MENDOZA JIMMY Ordinario Auxiliar Dedicación Exclusiva 
233 MIRANDA PERLACIO NILS RAY Contratado Tiempo Completo No No
Visto 107 veces